Oberösterreichischer Bauernschrank,
Mitte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie in Kammzugtechnik geziert, feldförmig, floral und ornamental bemalt, zwei Türen, am Fries datiert 1757, ergänzter profilierter Kranz, 183 x 150 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 20.01.2014 |